Mark-10 MTT03C-100 Medidor de torque de tapas de mano CAP-TT03-100, Capacidad de 100 lbf-in
★★★★★
Cargando...
Cargando información del producto...
🛒 Comprar Ahora
Customer Reviews
Descripción del Producto
Medidor de torque de tapa de mano Mark-10 Serie MTT03C con salida de datos
3 rangos de hasta 100 lbf-in
Hecho en los EE. UU.
El Mark-10 MTT03C / CAP-TT03 está diseñado para medir el torque de apertura y cierre en botellas, viales, frascos y más. Este instrumento portátil es ideal para envases de formas irregulares que no pueden sujetarse en los probadores de mesa tradicionales. Las mordazas dentadas sujetan de forma segura diámetros de tapa de 0.65 - 1.55 in (16.5 - 39.0 mm). Mida el torque pico o en tiempo real en la gran pantalla LCD retroiluminada (en sentido horario y antihorario). El CAP-TT03 está disponible en tres capacidades, desde 12 hasta 100 lbin (135 a 1150 Ncm).
El Mark-10 MTT03C / CAP-TT03 presenta una tasa de muestreo de 2,000 Hz, produciendo resultados precisos bajo una amplia gama de condiciones de prueba. Una pantalla LCD gráfica retroiluminada muestra caracteres grandes, y un menú está disponible para acceder a las características y parámetros configurables de los medidores. Se proporciona salida USB para fines de recopilación de datos.
Contenido del Kit
  • Medidor de torque de tapa de mano Mark-10 MTT03C / CAP-TT03 con salida de datos
  • Estuche de transporte
  • Adaptador de CA de voltaje universal
  • Batería
  • Llave de mandril
  • Guía de inicio rápido
  • Cable USB
  • CD de recursos
  • Certificado de calibración rastreable NIST
Haga clic en la imagen para ampliar
Características
  • Para diámetros de tapa de 0.65 - 1.55 in (16.5 - 39.0 mm)
  • Velocidad de muestreo de alta velocidad de 2,000 Hz
  • Salida de datos USB de lectura única
  • Puntos de ajuste programables con indicadores de pasa/falla
  • Funcionamiento con batería o CA
  • Alarmas de audio y tonos de teclas configurables
  • Gráficos de barra de carga en vivo con marcadores de punto de ajuste
  • Marca CE
  • Hecho en los EE. UU.
  • Memoria de pico para lecturas en sentido horario y antihorario guardadas y mostradas
Especificaciones
Precisión0.5% de la escala completa ± 1 dígito
Velocidad de muestreo2,000 Hz
Duración de la bateríaLuz de fondo encendida: hasta 7 horas de uso continuo
Luz de fondo apagada: hasta 24 horas de uso continuo
Unidades de medidalbFin, ozFin, kgFmm, Ncm (según el modelo)
Sobrecarga segura150% de la escala completa (la pantalla muestra OVER en 110% y superior)
Peso1.8 lb [0.8 kg]
Requisitos ambientales40F - 100F [5C - 45C], <96% de humedad (sin condensación)
Garantía3 Años